Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подписывание номеров домов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Реестр модулей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 12:44    Заголовок сообщения: Подписывание номеров домов Ответить с цитатой

Модуль: Ввод и одновременное подписывание номеров домов
Версия: 1.
Дата: 21.07.2010
Автор: Алексей Васильев
Лицензия: Freeware (свободно)

Описание:
Данный модуль разработан на основе модуля "подписывание объектов"(http://www.integro.ru/forum/viewtopic.php?t=987); но специализирован на вводе именно номеров домов с одновременным вводом самого номера. Также отличается тем, что выполнен в виде расширения (Addon) а не программного модуля.
Предполагается, что семантическая таблица зданий содержит отдельно числовое поле номера дома, и отдельно - текстовое поле литеры. Литера допускается только однобуквенная. Имя таблицы (внутреннее имя в ИнГео) и названия полей можно настраивать.
Форма подписи номера должна быть линейным объектом из двух точек, не определяющим геометрию, и не быть в меню создания объекта (но быть в меню пририсовки формы).

Краткая инструкция:

Подключается как расширение. В главном меню должен появиться пункт "номера домов". После вызова этого пункта появляется форма, в нижней части которой нужно указать, каков ID формы подписи номера дома в вашей карте, а также как называется семантическая таблица зданий и как называются поля с номером и литерой.
По умолчанию ввод этой информации заблокирован - для разблокировки нужно поставить галочку в чекбоксе "изм параметры", после заполнения нужных данных галочку рекомендуется снять, чтобы случайно не изменить их при основной работе.
Собственно работа:
Выделяется на карте дом, в т.ч. методом создания нового. Если номер дома у него уже заполнен, то достаточно нажать одну из кнопок создания формы. Возможны два варианта "Сверху вниз" и "Снизу вверх" Кроме нажатия кнопок то же самое можно сделать горячими клавишами. В первом случае форма рисуется от крайнего западного УЗЛА (не угла) здания к крайнему южному, во втором - от крайнего южного к крайнему восточному, отступя от этих узлов на 0.1 м.
Если к этому дому данная форма уже пририсована, то пририсовка ещё одной НЕ выполняется, т.е. допускается только одна подпись номера.
Если поле номера заполнено, то этот номер заносится в семантическую таблицу, в том числе - с заменой прежнего содержимого, даже если пририсовка формы отвергнута (см чуть выше). Если номер дома - с литерой, то литера пишется в виде одного символа (автоматически переводится в заглавные) слитно с номером.
После пририсовки формы номер дома в поле формы увеличивается или уменьшается на 2, и его можно заново не вводить, если следующий дом пронумерован с шагом 2. Знак изменения определяется чекбоксом "убыв".
Если введен ошибочный номер дома, то его можно исправить, выделив его, введя правильное значение, и нажав любую кнопку (пририсовка будет проигнорирована).
Если пририсовка получилась некрасиво, то придется вручную или передвигать эту форму, или удалять ее и пририсовывать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Реестр модулей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB