Сергей Попов
 
 
  Зарегистрирован: 05.03.2005 Сообщения: 299 Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт 12 Май 2009 16:37    Заголовок сообщения: Использование растра с прозрачностью в символьном методе | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Задача: создать символьный метод с изображением произвольной формы (допустим дорожный знак - треугольник), так чтобы:
 
1) внутри треугольника ничего не просвечивало, и белый цвет не воспринимался как прозрачный;
 
2) между треугольником и прямоугольником в который он вписан всё было прозрачно;
 
3) цвета не изменялись;
 
4) можно было использовать подготовленное растровое изображение
 
 
Образцовый растр я пытался прикрепить, не удалось, он формата PhotoShop с расширением psd. bmp тоже не пролез.
 
В этом растре дорожный знак треугольной формы с использованием 3-х цветов: красный, чёрный, белый. Между треугольником знака и прямоугольником в который он вписан - прозрачный фон. В файле явно указана палитра из 4-х вышеперечисленных цветов.
 
 
Перед тем как писать я помучил ИнГЕО, но задачка осталась нерешённой.
 
ИнГЕО глумится надо мной, прозрачный цвет не воспринимал, и много чего неожиданного вытворял.
 
Не имея возможности решить проблемку в лоб. т.е. с использованием картинок, я обхожусь без картинок, перерисовав их элементами рисунка ИнГЕО (прямоугольник, круг, ломаная). Это к тому что такой вариант я знаю, его можно не озвучивать.
 
Склоняюсь к мысли что пока в ИнГЕО этого нет, но вдруг кто укажет мне на мою поспешность в выводах. Буду рад! _________________ г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ" | 
			 
		  |