  | 
				www.integro.ru ЦСИ ИНТЕГРО   
				 | 
			 
		 
		 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	 
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	 
	
		Володченко Станислав
 
 
  Зарегистрирован: 01.12.2005 Сообщения: 18 Откуда: Питер
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн 17 Дек 2007 19:34    Заголовок сообщения: Можно ли программно получить у Ингео ссылку на Активную БД | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Интересен такой вопрос, можно ли приложения (application) получить ссылку на активную бд, для дальнейшей работы с этой БД чр ADO, последние версии ГИС работают через системные источники данных компьютера, как до них добраться чр инструменты ГИС и можно ли это сделать вообще.
 
Извините за сбитый слог, по другому затрудняюсь объяснить. В идеале было бы получить сервер, имя базы, с остальным я справлюс.
 
Заранее благодарен! | 
			 
		  | 
	 
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Михаил Власов
 
  
  Зарегистрирован: 14.02.2005 Сообщения: 580 Откуда: ИНТЕГРО
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт 18 Дек 2007 22:55    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				На стороне клиентского ПО не стоит полагаться на параметры подключения сервера данных ИнГео к СУБД.
 
Вполне возможно, что доступ к СУБД открыт только для сервера данных ИнГео и закрыт для любых других целей.
 
Вы лучше напишите - какие задачи Вам нужно решить.
 
А мы подскажем - как это лучше всего сделать при помощи штатных средств ГИС ИнГео. _________________ С уважением, Михаил Власов. | 
			 
		  | 
	 
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Володченко Станислав
 
 
  Зарегистрирован: 01.12.2005 Сообщения: 18 Откуда: Питер
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт 11 Янв 2008 18:40    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Как правило задачи стоят в добавлени большого количества семантики к объектам, штатными методами добавление семантики происходит очень долго, если к примеру разделить задачи формирования объектов и добавление семантики и сделать их последовательно - получается быстрее, это провереный опытом факт. Проще и быстрее чр ADO обновить пачку записей, через ГИС даже если закрыватьтранзакцию после определенного порогового числа объектов (100, 500, 1000 и т.д.) - все равно утомительно медлено.  
 
Дергать БД отдельно от сервера хотелось бы с точки зрения удобства пользователя, чтоб не заставлять прописывает его Сервер / БД в файле настроек или предлагать выбрать ему из интерфейса.
 
Ну и последняя задача, сразу оговрюсь, что не очень корректная с точки зрения использования ГИС, существует практика валить информацию в БД ГИСа, например для каждой области созданы свои графы дорог, на них периодически надо выкладыватьинтенсивность, которая расчитывается сторонними программами, механизм такой 
 
1. Расчет
 
2. Импорт в базу (база ГИСа)
 
3. Формирование объектов
 
Заранее спасибо! | 
			 
		  | 
	 
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		 | 
	 
 
  
	 
	    
	   | 
	
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
  | 
   
 
		 |