Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание топоплана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
семеныч



Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Ектб

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 23:59    Заголовок сообщения: Создание топоплана Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот и настал день Х для изыскателей в нашем городе... отменили планшеты на лавсане, принимают топографическую съемку только в гис ингео...
Отсюда вопросы.
Как любая нормальная геодезическая организация мы работаем так: в кредо дат обрабатываем полевые данные, экспортируем их в ТХТ формат, получаем файл: номер пикета, координата Х, координата У, отметка Н.
Погружаем его в Автокад и получает три слоя: номер точки, сама точка (в виде примитива) и отметка высот. Так как это независимые слои начертив топоплан в Acadtopoplan отключаем номера точек и печатаем, сохраняем файл.
Можно ли так же эти данные подгрузить в ингео, что бы потом можно было отключить номер точки?
В автокаде полилинии (например канализация) это штриховая линия с индексом К, при чем буква К не отображается на поворотах и колодцах (включена регенерация линии).
Конечный наш продукт это Топоплан в формате DXf, так как после нас работают проектировщики. Если я все начерчу в Ингео и экспортирую в dxf у меня все линии и текста перейдут, а такой примитив как сплайн (обычно обозначается контур угодий, грунтов) я слышал вообще ингео не понимает??
В общем подложили топографам свинью в виде не топографической программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азаматов Азамат Хадисович



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 100
Откуда: г. Учалы, Респ. Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда рисуем топопланы прямо в Ингео.
Без Кредо и Автокадов (первый уж больно громоздкий, второй это как на звездолете в булочную ездить).
И экспортируем в DXF своим модулем. И сплайны делаем иногда.
Проектировщики нормально воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
семеныч



Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Ектб

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все о чем я написал это не проблема, нет такой проблемы. Ингео и автокад хорошо взаимодействуют, полилинии в автокаде хорошо переходят в полилинии ингео, и наоборот. И текста не летят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 17:42    Заголовок сообщения: Re: Создание топоплана Ответить с цитатой

семеныч писал(а):
Если я все начерчу в Ингео и экспортирую в dxf у меня все линии и текста перейдут, а такой примитив как сплайн (обычно обозначается контур угодий, грунтов) я слышал вообще ингео не понимает??

Что то я не понял?
Ингео действительно сплайн не понимает. поскольку это фича автокада.
Ингео рисует дугами. И если вы передаёте материал из ингео в DXF или mif/mid ес-сно дуги разбиваются на ломаные линии, потому-что ни автокад ни мапинфо дуги не понимают.
А сплайн - чисто виртуальная возможность автокада показать дуги. При передаче в свой же dxf автокад эти сплайны теряет.

Попробуйте мне, проектировщику передать сплайны, если я работаю в 14 автокаде Smile

подитоживаю
В Ингео Вы сплайн нарисовать не можете в принципе, поскольку Ингео Вам нарисует физическую кривую дугами, описанную формулами. И при передаче в Автокад или мапинфо вы задаете количество точек апроксимации (так по моему называется) на которые будут разбиваться дуги.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 00:17    Заголовок сообщения: Re: Создание топоплана Ответить с цитатой

семеныч писал(а):
... отменили планшеты на лавсане, принимают топографическую съемку только в гис ингео...
Я дико извинясь, а можно выложить документы, в которых это требование прописали местные власти?
Пока я документов не видел остаюсь в подозрениях что они превысили свои полномочия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB