Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сдвиг объектов сразу нескольких карт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009 14:14    Заголовок сообщения: Сдвиг объектов сразу нескольких карт Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы иметь в Ингео возможность передвигать и вращать сразу несколько типов объектов. Например, на карте района имеется поселок, и выяснилось, что весь поселок расположен неточно относительно других поселков (рек, и т.п.), хотя сам по себе нанесен правильно. Такое часто бывает, если в качестве растра для всего района была использована мелкомаштабная бытовая карта, в которую при печати вносились сознательные искажения (а сие практикуется и поныне в нашем отечестве!) а поселок оцифровывался по точным планшетам. Когда на карте этого поселка имеются только дома (или улицы) то проблем нет - выделил все, Ctrl+M, и двигай куда нужно. Но чаще там есть объекты по меньшей мере десятка разных типов, расположенные в разных картах и слоях (дома, улицы, коммуникации, газоны, и т.п.) и передвигая их по отдельности, во-первых получаешь проблемы с их точным совмещением на новом месте, а во-вторых - вытягивающиеся топологические связи способны исказить эти объекты до полной неузнаваемости. Если бы можно было бы как-то захватывать объекты сразу нескольких слоев, и перемещать их все сразу (или даже масштабировать к тому же), то проделывать все это было бы гораздо проще.
Лично мне такую передвижку приходилось делать дважды, причем второй раз это был город с населением около 200 000! Возни было много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиленов Владимир



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009 15:26    Заголовок сообщения: Сдвиг объектов сразу нескольких карт Ответить с цитатой

Что-то подобное приходилось делать лет 6 назад. Подробности не помню. Основное-для этого использовал трансформацию карты. Правда по неопытности тоже хватило геморроя. На первом шаге создавал новую территорию для каждого поселка вокруг города и для собственно города. Страховался от "порчи". Потом экспортировал город и уже на новой территории крутил, сжимал, растягивал относительно записанных предварительно опорных точек. Может есть и другие пути, но тогда надо было сделать побыстрее. В общем, получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая проблема, писал на форум этот.
НО мне нужно было повернуть часть територии.
Мне очень полезный скриптик подсказали. Только вот что то не могу ту тему найти. удалили что ли Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиленов Владимир



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009 05:41    Заголовок сообщения: Сдвиг объектов сразу нескольких карт Ответить с цитатой

sirwalrus писал(а):

Мне очень полезный скриптик подсказали. Только вот что то не могу ту тему найти. удалили что ли Shocked Shocked Shocked

Ваша тема здесь:
http://www.integro.ru/forum/viewtopic.php?p=1614&highlight=#1614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB