Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ed777
Зарегистрирован: 28.08.2008 Сообщения: 57 Откуда: Беларусь
|
Добавлено: Вт 07 Апр 2009 20:58 Заголовок сообщения: Импорт данных из Mapinfo |
|
|
В Мапинфо имеем растровую подложку на основе планшетов 1:2000 и кучу векторных слоёв.
Требуется всё слить в Ингео.
С Мапинфы экспортнул в mif/mid формат. В Ингео создал растровую подложку. Начал импортировать mif/mid. Около часа ждал завершения операции. В итоге получил векторные объекты в зеркальном отображении
Это скорее всего из-за разного направления осей координат: в Мапинфо они математические были, а в Ингео - геодезические (угол между горизонталью и осью Х был 90, ось Y направлена вправо).
Пробовал трансформировать импортированный слой - непомогло.
Меняю направление осей координат - импортированные слои отображаются нормально, но тогда зеркально начинают отображаться планшеты растровой подложки.
Что делать?
Мне в Ингео нужно геодезическое направление осей координат. |
|
Вернуться к началу |
|
|
tariel
Зарегистрирован: 26.09.2005 Сообщения: 72 Откуда: г.Орск Оренбургская обл.
|
Добавлено: Ср 08 Апр 2009 08:26 Заголовок сообщения: Re: Импорт данных из Mapinfo |
|
|
Ed777 писал(а): | В Мапинфо имеем растровую подложку на основе планшетов 1:2000 и кучу векторных слоёв.
Требуется всё слить в Ингео.
Мне в Ингео нужно геодезическое направление осей координат. |
http://integro.ru/forum/viewtopic.php?t=542
и ещё поворот 270
увеличение / сжатие по х -1 по у 1 |
|
Вернуться к началу |
|
|
Ed777
Зарегистрирован: 28.08.2008 Сообщения: 57 Откуда: Беларусь
|
Добавлено: Ср 08 Апр 2009 12:56 Заголовок сообщения: Re: Импорт данных из Mapinfo |
|
|
tariel писал(а): | Ed777 писал(а): | В Мапинфо имеем растровую подложку на основе планшетов 1:2000 и кучу векторных слоёв.
Требуется всё слить в Ингео.
Мне в Ингео нужно геодезическое направление осей координат. |
http://integro.ru/forum/viewtopic.php?t=542
и ещё поворот 270
увеличение / сжатие по х -1 по у 1 |
Проблема решена.
С Мапинфы экспортнул в mif/mid формат без всяких смен проекций, т.к. изначально там тип проекции "план-схема".
Далее импортируем в Ингео с параметрами: увеличение / сжатие по х -1 по у 1 и поворот на 90 градусов.
Спасибо за помощь |
|
Вернуться к началу |
|
|
se2305
Зарегистрирован: 08.10.2008 Сообщения: 34
|
Добавлено: Чт 16 Апр 2009 10:09 Заголовок сообщения: |
|
|
если сделать увеличение / сжатие по х -1 по у 1. то будет сдвиг на 1 метр объектов на местности. лучше выполнить трансформацию карты, где в функции задать что OutY = - InY. так будет точнее. |
|
Вернуться к началу |
|
|
nikser
Зарегистрирован: 09.03.2005 Сообщения: 535 Откуда: г. Братск
|
Добавлено: Вс 19 Апр 2009 21:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Уже более 10 лет работаем с Ингео
И импорт экспорт в мапинфо , автокад всегда делали через X=-1, Y=1
и никакого сдвига не замечали
Поскольку растры садятся в Ингео независимо от вектора сдвиг был бы выявлен мгновенно _________________ Сергей Николаев |
|
Вернуться к началу |
|
|
tariel
Зарегистрирован: 26.09.2005 Сообщения: 72 Откуда: г.Орск Оренбургская обл.
|
Добавлено: Пн 20 Апр 2009 08:03 Заголовок сообщения: |
|
|
nikser писал(а): | Уже более 10 лет работаем с Ингео
И импорт экспорт в мапинфо , автокад всегда делали через X=-1, Y=1
и никакого сдвига не замечали
Поскольку растры садятся в Ингео независимо от вектора сдвиг был бы выявлен мгновенно |
согласен! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alfred
Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 8 Откуда: Sterlitamak
|
Добавлено: Вт 23 Июн 2009 08:48 Заголовок сообщения: |
|
|
X=-1
поворот=90
все прекрасно садится без сдвигов и зеркал. _________________ Sterlitamak APB |
|
Вернуться к началу |
|
|
|